пятница, 7 сентября 2012 г.

Project Glass, очки от Google буду стоить $1500

На конференции Google I/O 2012, прошедшей летом, Сергей Брин в очередной раз представил Google Glass, гуглоочки, которые в перспективе должны стать одним из главных девайсов для взаимодействия с дополненной реальностью. На конференции были продемонстрировано несколько видеороликов, снятых с помощью этих очков.


источники: http://live.theverge.com/google-io-2012-live-blog-day-one/
http://dvice.com/archives/2012/06/google-project.php


Видео получилось довольно качественным, что удивительно для размеров камеры. Еще более удивительно, что часть видео быля снята в экстримальных условиях: прыжок с парашютом, езда на мотоцикле и прочее. Очки оказались весьма устойчивы к тряске и скорости.


 Также Брин сообщил еще кое-какие подробности об устройстве. Очки весят меньше, чем солнцезащитные очки. При этом они сбалансированы так, что человек не замечает несимметричность очков. Дисплей не мешает общему обзору, расположение его таково, что он занимает часть обзора, но не перекрывает его. А еще устройство легко можно одеть поверх обычных очков.

Не обошлось и без грустных новостей. Очки будут стоитть 1500 долларов за штуку. Продаваться они будут c 2013 года и пока только потенциальным разработчикам софта под данный девайс, причем только тем людям, кто присутствовал на данной конференции. А обычные пользователи смогут купить себе такую игрушку уже в 2014 году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий